IV WORLD CUP

MAIA '2002

2 a 7 de julho de 2002 – PORTUGAL

Pavilhão da Nortecoope – Maia

 

 

 


CALENDÁRIO OFICIAL

1ª FASE:

 

GRUPO A

Centro Desportivo Nortecoope/Maia

Tabasco Hockey Vini Di Sardegna (Itália)

Castrelos Hoquei Club (Espanha)

Retford Roller Hockey Club (Inglaterra)

 

 GRUPO B

Club Patí Voltregà (Espanha)

Fundação Nortecoope (Portugal)

Associação Amigos do Minho (Brasil)

Club Patín Deus Ordenes (Espanha)

Campbellfield Cannons (Austrália)

 

 

 

SEGUNDA - 1 de julho de 2002

 
 
13:00 - Almoço de Imprensa

 

TERÇA - 2 de julho de 2002

15:00 Informativo e Regulamentação da IV Taça Mundial de Clubes                     

18:00 Castrelos Hoquei Club (Espanha) x Tabasco Hockey Vini Di Sardegna  (Itália)  0-10

19:15 Club Patí Voltregà (Espanha) x Club Patín Deus Ordenes (Espanha)         6-4

20:30 Fundação Nortecoope (Portugal) x Campbellfield Cannons (Austrália)         4-0

21:45 DESFILE DE ABERTURA

22:30 Centro Desportivo Nortecoope/Maia (Portugal) x Retford Roller Hockey Club (Inglaterra)   11-3

 

QUARTA - 3 de julho de 2002

10:15 Fundação Nortecoope (Portugal) x Club Patín Deus Ordenes (Espanha) 6-2

11:30 Club Patí Voltregà (Espanha) x Associação Amigos do Minho (Brasil)  1-3

 

18:30 Campbellfield Cannons (Austrália) x Club Patín Deus Ordenes (Espanha)   11-1

19:45 Retford Roller Hockey Club (Inglaterra) x Tabasco Hockey Vini Di Sardegna (Itália)    6-5

21:00 Centro Desportivo Nortecoope/Maia (Portugal) x Castrelos Hoquei Club (Espanha)    17-0

22:15 Fundação Nortecoope (Portugal) x Associação Amigos do Minho (Brasil)         3-2

 

QUINTA - 4 de julho de 2002

10:15 Club Patí Voltregà (Espanha) x Campbellfield Cannons (Austrália)        9-0

11:30 Associação Amigos do Minho (Brasil) x Club Patín Deus Ordenes (Espanha)        6-0

 

18:30 Castrelos Hoquei Club (Espanha) x Retford Roller Hockey Club (Inglaterra)        4-9

19:45 Associação Amigos do Minho (Brasil) x Campbellfield Cannons (Austrália)        1-1

21:00 Fundação Nortecoope (Portugal) x Club Patí Voltregà (Espanha)        4-2

22:15 Centro Desportivo Nortecoope/Maia (Portugal) x Tabasco Hockey Vini Di Sardegna (Itália) 11-0

 

2ª FASE:

 

SEXTA - 5 de julho de 2002

10:15 Castrellos  - Ordenes   2-2

11:30 JOGO1 CD Nortecoope  - Voltregá  2-1

12:45 JOGO2 - Retford  - AA Minho   0-6

14:00 JOGO3 - Fundação Nortecoope  - Tabasco  7-2

 

19:45 Campbelfield - Ordenes  4-2

21:00 Retford - Tabasco  5-7

22:15 CD Nortecoope - AA Minho   4-0

 

SABADO - 6 de julho de 2002

20:30 Campbelfield - Castrelos  5-2

21:45 Voltregá - Retford   3-2

23:00 AA Minho - Fundação Nortecoope

 

DOMINGO - 7 de julho de 2002

15:00 Tabasco - Voltregá    5-8

16:30 Nortecoope - Fundação Nortecoope   4-2