South American Club Championship 1986

San Juan, Argentina, 22-26 October 1986
  

Grupo A

22.10 UVT, 12 – Universidad de Chile, 2.

          Smar, 6 – Sport Recife, 2.

23.10 Universidad de Chile, 7 – Sport Recife, 5.

          UVT, 3 – Smar, 3.

24.10 Smar, 7 – Universidad de Chile, 1.

          UVT, 11 – Sport Recife, 1.

                                               J          V         E         D                     B                     P

1.º - UVT                                3           2          1          -                     26-6                  5

2.º - Smar                               3          2           1          -                      16-6                  5

3.º - Universidad de Chile    3          1          -           2                    10-24                2

4.º - Sport Recife                   3          -          -           3                     8-24                0

 

Grupo B

22.10 Concepción, 3 – Sertãozinho, 2.

          Thomaz Bata, 4 – San Lorenzo, 2.

23.10 Concepción, 5 – Thomaz Bata, 3.

          Sertãozinho, 7 – San Lorenzo, 5.

24.10 Sertãozinho, 6 – Thomaz Bata, 2.

          Concepción, 3 – San Lorenzo, 2.

                                               J          V         E         D                     B                     P

1.º - Concepción                    3          3          -           -                    11-7                   6

2.º - Sertãozinho                    3          2          -           1                   15-10                 4

3.º - Thomaz Bata                  3          1          -           2                     9-13                 2

4.º - San Lorenzo                   3          -           -           3                    9-14                 0

 

Apuramentos Finais

25.10 San Lorenzo, 4 – Sport Recife, 2 (7º/8º).

          UVT, 8 – Sertãozinho, 4 (1º/4º).

          Concepción, 3 – Smar, 3 (com prolongamento; no tempo regulamentar, 3-3; na marcação de grandes penalidades, 1-0 para o Concepción) (1º/4º).

26.10 Thomaz Bata, 7 – Universidad de Chile, 3 (5º/6º).

          Sertãozinho, 3 – Smar, 3 (com prolongamento; no tempo regulamentar, 3-3; na marcação de grandes penalidades, 1-0 para o Sertãozinho) (3º/4º).

          Concepción, 6 – UVT, 5.

 

Classificação Final

1.º - Concepción (Argentina).

2.º - UVT (Argentiona).

3.º - Sertãozinho (Brasil).

4.º - Smar (Brasil).

5.º - Thomaz Bata (Chile).

6.º - Universidad de Chile (Chile).

7.º - San Lorenzo (Argentina).

8.º - Sport Recife (Brasil).

 

 

Results provided by Carlos Medeiros